Пьяный гастарбайтер, угрожая поленом, ограбил уральских пенсионеров
28.06.2017
В селе Тюльгаш уроженец одной из бывших союзных республик, работающий на местной стройке, пьянствовал с сожительницей и приятелем. Когда закончился алкоголь, строитель пошел бродить по селу в поисках денег.
Прихватив для убедительности полено, он постучал в один из домов, где жили супруги – глубокие пенсионеры. Те, перепугавшись, дали незваному гостю сто рублей, но этого ему показалось ничтожно мало. Такому аргументу, как полено над головой, старики не могли ничего противопоставить и расстались с пятью тысячами и телефоном.
Крик женщины услышали соседи, они и сообщили о происшествии в полицию. Соседи потерпевших помогли сыщикам задержать разбойника. Деньги, телефон и полено были изъяты, а злоумышленник во всем сознался.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, было возбуждено уголовное дело о разбое. Оно было направлено в суд, который дал гастарбайтеру семь лет колонии строгого режима.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22