Великая Северная экспедиция: Ирбит и Каменск-Уральский стали частью туристического маршрута
27.06.2017
В новый туристический маршрут, который носит название «Великая Северная экспедиция», войдут свердловские города Ирбит и Каменск-Уральский, такое решение принято региональным Центром развития туризма и Туристским информационным центром Перми.
Маршрут презентовали в прошлом году. Он соединяет города бывшей Пермской губернии, по которым когда-то проходила экспедиция Витуса Беринга (1733–1743).
Отметим, что новый маршрут интересен скорее не в познавательном, а в географическом отношении, он охватывает территорию Среднего Урала, предгорий Северного Урала, а также Предуралье и Зауралье.
Организация тура входит в программу главы региона Евгения Куйвашева по развитию туристического потенциала свердловских городов.
Фото: fotokto.ru
Маршрут презентовали в прошлом году. Он соединяет города бывшей Пермской губернии, по которым когда-то проходила экспедиция Витуса Беринга (1733–1743).
Отметим, что новый маршрут интересен скорее не в познавательном, а в географическом отношении, он охватывает территорию Среднего Урала, предгорий Северного Урала, а также Предуралье и Зауралье.
Организация тура входит в программу главы региона Евгения Куйвашева по развитию туристического потенциала свердловских городов.
Фото: fotokto.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22