Директор и учредитель уральской автошколы пошли под суд за выдачу липовых удостоверений
23.06.2017
Они обвиняются в совершении преступлений «коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере» и «подделка и сбыт поддельных документов».
Как сообщили в Следственном управлении СК России по Свердловской области, фигуранты уголовного дела подыскивали граждан, желающих незаконно получить официальный документ об образовании, дающий право на допуск к сдаче квалификационного экзамена в Гостехнадзоре на право управления самоходными машинами, в основном квадроциклами и болотоходами.
Полученные деньги обвиняемые делили между собой. За год они навыдавали 87 таких фиктивных документов и получили 649 тысяч рублей. Один из обвиняемых полностью признал свою вину.
Уголовное дело направлено в суд.
Фото: Следственное управление СК России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55