Приговоренный к девяти годам колонии замглавы Белоярки продолжает «работать» в мэрии
22.06.2017
Заместитель главы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко, признанный пятого июня виновным в получении взятки и приговоренный к девяти годам лишения свободы, продолжает работать в мэрии. Несмотря на обвинительный приговор, глава Белоярского городского округа Павел Юдин считает, что на настоящий момент поводов для увольнения его зама не имеется.
По его словам, приговор еще не вступил в законную силу (обжалован), а значит, увольнение будет незаконным.
«Вы изучите Трудовой кодекс, откройте и почитайте, и все встанет на свои места», – заявил Юдин.
Таким образом, Прохоренко проработает в мэрии Белоярки еще несколько недель/месяцев до заседания в Свердловском областном суде, которое даже еще не назначено. Все это время главному коммунальщику Белоярки будут начислять заработную плату, несмотря на его нахождение в СИЗО Нижнего Тагила.
Напомним, что заместитель главы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко признан виновным в получении взятки за содействие в заключении контрактов на строительство газовых котельных. Согласно приговору суда, который был вынесен 5 июня, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллиона рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать определенные руководящие должности на срок 2 года.
По его словам, приговор еще не вступил в законную силу (обжалован), а значит, увольнение будет незаконным.
«Вы изучите Трудовой кодекс, откройте и почитайте, и все встанет на свои места», – заявил Юдин.
Таким образом, Прохоренко проработает в мэрии Белоярки еще несколько недель/месяцев до заседания в Свердловском областном суде, которое даже еще не назначено. Все это время главному коммунальщику Белоярки будут начислять заработную плату, несмотря на его нахождение в СИЗО Нижнего Тагила.
Напомним, что заместитель главы Белоярки по ЖКХ Сергей Прохоренко признан виновным в получении взятки за содействие в заключении контрактов на строительство газовых котельных. Согласно приговору суда, который был вынесен 5 июня, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллиона рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать определенные руководящие должности на срок 2 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22