Уральский студент, угрожавший сотруднику ГИБДД, пошел под суд
21.06.2017
21-летний студент-водитель, нарушивший правила дорожного движения, был остановлен и привлечен к административной ответственности. Молодой человек решил отомстить полицейскому.
Узнав домашний адрес обидчика, молодой человек явился к нему домой и вызвал для разговора. Студент угрожал сотруднику ГИБДД насилием, не подозревая, что за такие слова надо нести ответственность – на сей раз уже не административную, а уголовную.
Уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» направлено в суд.
Статьей предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01