В Ирбите прокуратура напомнила о запрете продавать пациентам бахилы
21.06.2017
Прокуратура, проверив Ирбитскую центральную городскую больницу, установила, что ее пациенты не обеспечиваются бесплатными одноразовыми бахилами, в то время как медицинское учреждение обязано это делать по санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Пациентам приходилось покупать бахилы за свой счет.
– Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГБУЗ «Ирбитская центральная городская больница» обеспечивать пациентов бахилами на безвозмездной основе при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ирбитский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Фото автора.
Пациентам приходилось покупать бахилы за свой счет.
– Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГБУЗ «Ирбитская центральная городская больница» обеспечивать пациентов бахилами на безвозмездной основе при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ирбитский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22