Уральский водитель отправился в колонию за гибель пассажира
20.06.2017
В ноябре, когда лед на уральских реках только-только стал, водитель ВАЗ-2105 решил прокатить друзей по замерзшей реке Нейва.
Отъехав на пятьдесят метров от берега, товарищи услышали страшный треск, и автомобиль начал тонуть. Водитель и пассажиры рванулись наружу, но один из них не успел выпрыгнуть на лед и ушел вместе с авто в ледяную купель.
За то, что автовладелец подверг пассажиров смертельной опасности, он был признан судом виновным в совершении преступления «причинение смерти по неосторожности».
Приговором суда ему назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55