Уральский юридический университет оштрафовали за нарушение закона
14.06.2017
В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области гражданин пожаловался на то, что в столовой Уральского государственного юридического университета грубо попирается санитарное законодательство.
Проверка показала, что на предприятии общественного питания не обращают внимания на последовательность операций производства, исключающих загрязнение продовольственного сырья и пищевой продукции; не соблюдаются условия хранения и транспортировки пищевой продукции; не обеспечивается контроль температурно-влажностного режима; не обеспечено своевременное прохождение медицинских осмотров и вакцинации работниками предприятия.
А лабораторные исследования показали, что здесь вольготно живется бактериям кишечной палочки.
За нарушение закона кузница юридических кадров наказана штрафом в 170 тысяч рублей. Руководителю образовательного учреждения выдано представление об устранении недостатков.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22