На Урале сбит машиной шестилетний ребенок, перебегавший дорогу по примеру мамы
14.06.2017
В Нижней Туре водитель «Черри» сбил мальчика, перебегающего дорогу перед машиной. Ребенок получил перелом руки.
Водитель рассказал, что двигался со скоростью 50 километров в час, когда из-за встречного автомобиля выскочили трое детей. Водитель пытался затормозить, но было поздно.
Как выяснилось, мама покалеченного мальчика шла в трехстах метрах сзади. Она постоянно переходила с детьми дорогу именно здесь, в неположенном месте. Видимо, поэтому дети поверили, что можно безбоязненно нарушать правила дорожного движения.
Полицейские поняли, что речь идет о регулярном нарушении правил женщиной и о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На нерадивую мамашу составлен административный материал.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в этом году зарегистрировано уже десять случаев, когда в ДТП попадали дети в сопровождении взрослых.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22