Чиновникам придется обходиться без iPad
27.07.2011
В правительстве России прорабатывается возможность внедрения криптографически защищенных планшетных компьютеров для организации мобильного рабочего кабинета чиновника. Для этого им придется отказаться от использования популярного во власти, однако незащищенного планшетного компьютера iPad, пишет РБК daily.
Сейчас решается вопрос, будут ли это защищенные устройства иностранного производства или собственная российская разработка. По мнению некоторых экспертов, введение такой системы поможет значительно ускорить документооборот среди ведомств, не используя курьерскую доставку бумаг. На неё зачастую уходит по несколько дней. Однако другие аналитики эту инициативу восприняли скептически, назвав её «осваиванием бюджета».
Сейчас решается вопрос, будут ли это защищенные устройства иностранного производства или собственная российская разработка. По мнению некоторых экспертов, введение такой системы поможет значительно ускорить документооборот среди ведомств, не используя курьерскую доставку бумаг. На неё зачастую уходит по несколько дней. Однако другие аналитики эту инициативу восприняли скептически, назвав её «осваиванием бюджета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51