Под суд пошел уралец, спрятавший оружие в огороде
13.06.2017
Когда у 67-летнего жителя Тугулымского района Владимира Ишунина истекал срок разрешения на три охотничьих ружья, он решил избежать мороки с перерегистрацией.
Взломав замок на дверях собственного гаража, он спилил петли на сейфе и гвоздодером отогнул у него угол. Потом извлек из металлического шкафа оружие, хорошенько смазал, завернул в тряпицу и закопал в огороде, словно опытный партизан.
На другой день Ишунин отправился в Тюмень. Вернувшись через два дня, пошел в полицию и со слезами на глазах заявил, что у него похитили ружья – три штуки, нажитые непосильным трудом.
В тот же день после осмотра места происшествия полицейскими было возбуждено уголовное дело о хищении огнестрельного оружия. Но вскоре оно было прекращено, а возбуждено другое – по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения», поскольку стражи порядка быстро разобрались, как на самом деле развивались события.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело направлено в Тугулымский районный суд. Преступление предусматривает до шести лет лишения свободы.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22