Служитель уральского храма спас утопающего и представлен к медали
08.06.2017
Служащий режевского храма Иоанна Предтечи Сергей Никитин, возвращаясь домой со службы по мосту через реку Реж, увидел, как с берега в воду упал мужчина. Несмотря на то, что плавает он неважно, Сергей бросился в реку.
Почувствовав, что ноги вязнут в толстом слое ила, мужчина вернулся на берег и схватил длинную ветку. В это время утопающий уже перестал кричать и начал уходить под воду.
Сергей зацепил тело веткой и подтащил к берегу. К этому времени уже прибыли профессиональные спасатели и скорая помощь. Мужчина остался жив.
Сергей Никитин не в первый раз выручает людей в смертельно опасной ситуации. Десять лет назад он спас человека из снежного заноса.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, начальник Артемовского пожарно-спасательного гарнизона Игорь Петухов вручил Сергею благодарственное письмо. Сейчас решается вопрос о представлении героя к медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22