Уральских грабителей нашли по банковской карте
08.06.2017
В нижнетагильскую полицию местный житель сообщил, что в половине первого ночи, когда он возвращался с завода, его ограбили.
Сначала за ним по проспекту шли трое молодых людей, а как только мужчина свернул во двор, его резко толкнули в спину и забрали сумку. Там были паспорт, медицинский полис, водительское удостоверение, документы на машину, около тысячи рублей и ключи. Описать нападавших мужчина не смог.
Сотрудники уголовного розыска просмотрели видеозаписи с камер наружного наблюдения, на которых заметили троицу. Было установлено, что один из нападавших перед нападением заходил в отделение банка, где снял деньги в банкомате. По банковским реквизитам установили личность подозреваемого. Им оказался житель Челябинска, которого доставили в отдел полиции для объяснений.
Житель Южного Урала признался, что в тот день познакомился на улице с двумя молодыми людьми, об их преступных намерениях в отношении мужчины не подозревал, а просто шел рядом.
Сыщики уголовного розыска установили, кем были двадцатилетние новые знакомые челябинца. Они тоже оказались приезжими, командированными с Дальнего Востока.
Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22