Хакеры из Anonymous завладели сведениями о "Газпроме"
27.07.2011
Хакеры группировки Anonymous в понедельник, 25 июля, объявили о взломе сайта итальянской киберполиции, сообщает Agence France-Presse . Согласно заявлению хакеров, в их распоряжении оказались сотни документов, относящихся к взаимодействию подразделения по борьбе с киберпреступностью (CNAIPIC) с государственными и коммерческими организациями в Австралии, Египте, России, Белоруссии и на Украине, пишет Lenta.ru.
Представители Anonymous уже выложили в открытый доступ восемь мегабайт документов, в которых, как отмечает BBC News, упоминаются компании "Газпром" и "Сибнефть", МИД Белоруссии, министерство обороны Австралии, украинские дипломатические учреждения. Они утверждают, что опубликованные документы составляют только один процент архива, оказавшегося в их распоряжении. По словам хакеров, публикация документов сделает достоянием общественности многочисленные нарушения, допускавшиеся CNAPIC.
Представители Anonymous уже выложили в открытый доступ восемь мегабайт документов, в которых, как отмечает BBC News, упоминаются компании "Газпром" и "Сибнефть", МИД Белоруссии, министерство обороны Австралии, украинские дипломатические учреждения. Они утверждают, что опубликованные документы составляют только один процент архива, оказавшегося в их распоряжении. По словам хакеров, публикация документов сделает достоянием общественности многочисленные нарушения, допускавшиеся CNAPIC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51