Завершилась эпидемия кишечной инфекции в Европе
27.07.2011
Отмечается, что последний случай заболевания, вызванного мутировавшим штаммом кишечной палочки E.coli, был зафиксирован 4 июля. По словам президента Института Роберта Коха Райнхарда Бургера, эпидемию можно считать завершившейся, так как о новых случаях заражения этой инфекцией с тех пор не сообщалось, а инкубационный период возбудителя болезни составляет как раз три недели, пишет «Росбалт».
Крупнейшая в Германии эпидемия EHEC (энтерогеморрагическая бактерия) закончилась, заявил глава института Райнхард Бургер. В 16 странах был зафиксирован 4 321 случай инфекции, умерли 50 человек, сообщает РИАн.
Инфекцию вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (EHEC). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие как EHEC, могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.
Крупнейшая в Германии эпидемия EHEC (энтерогеморрагическая бактерия) закончилась, заявил глава института Райнхард Бургер. В 16 странах был зафиксирован 4 321 случай инфекции, умерли 50 человек, сообщает РИАн.
Инфекцию вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (EHEC). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие как EHEC, могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51