Правительство РФ выделило на свердловские дворы треть миллиарда рублей
02.06.2017
Федеральное правительство выделило Свердловской области 315 миллионов рублей на благоустройство придомовых территорий. Средства удалось «выбить» благодаря общим усилиям региональных властей и депутатов Государственной думы, представляющих регион. Изначально Средний Урал не попадал в список, который мог претендовать на получение субсидий, но в конце апреля в Резервном фонде изыскали необходимые деньги.
«При первом распределении Свердловскую область и еще 12 территорий обделили, объяснив: вы и так богатые. Но паниковать, как я говорил ранее, было рано. На данный момент региональное МинЖКХ оформляет необходимые документы для получения субсидии. Плюсом порядка 200 миллионов рублей уже заложено на дворовые красоты в региональном бюджете. Дело останется за самым главным – проконтролировать инициативным жителям, чтобы подрядчики не схалтурили», – сообщает депутат Госдумы Андрей Альшевских.
«При первом распределении Свердловскую область и еще 12 территорий обделили, объяснив: вы и так богатые. Но паниковать, как я говорил ранее, было рано. На данный момент региональное МинЖКХ оформляет необходимые документы для получения субсидии. Плюсом порядка 200 миллионов рублей уже заложено на дворовые красоты в региональном бюджете. Дело останется за самым главным – проконтролировать инициативным жителям, чтобы подрядчики не схалтурили», – сообщает депутат Госдумы Андрей Альшевских.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55