Армяне выиграли чемпионат по шахматам
26.07.2011
Армянские шахматисты стали чемпионами мира по шахматам на турнире, завершившемся в китайском городе Нинбо. В девяти турах гроссмейстеры из Армении во главе с одним из лидером мирового рейтинга Левоном Ароняном не проиграли ни одной встречи и набрали 14 очков, сообщает «Независимая газета».
Чтобы попасть в тройку призеров, в последнем туре россиянам надо было побеждать Индию и рассчитывать, что Украина обыграет Армению, а Венгрия — Китай. Однако сборная России уступила индийцам (1,5 на 2,5 очка) и осталась на четвертом месте, пишет «Лента.ру».
Ранее на чемпионате мира россияне победили США и Венгрию, сыграли вничью с Арменией и уступили Азербайджану, Украине и Китаю. В итоге сборная России набрала 12 очков.
Чтобы попасть в тройку призеров, в последнем туре россиянам надо было побеждать Индию и рассчитывать, что Украина обыграет Армению, а Венгрия — Китай. Однако сборная России уступила индийцам (1,5 на 2,5 очка) и осталась на четвертом месте, пишет «Лента.ру».
Ранее на чемпионате мира россияне победили США и Венгрию, сыграли вничью с Арменией и уступили Азербайджану, Украине и Китаю. В итоге сборная России набрала 12 очков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51