Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области принимаются заявки на «Абилимпикс»

10.12 Среда, 31 мая 2017
Движение «Абилимпикс» появилось в Японии в 1970-х годах. Цель соревнований – создание условий для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение их работой. Однако главная задача «Абилимпикса» – это мотивация самих людей с инвалидностью, попытка раскрыть их возможности. Именно поэтому чемпионат называют «Олимпиадой возможностей».

В 2017 году студенты и специалисты примут участие в соревнованиях по компетенциям «Поварское дело», «Массажист», «Малярное дело», «Парикмахерское искусство», «Документационное обеспечение управления», «Веб-дизайн», «Портной», «Электромонтаж», «Разработка программного обеспечения (программирование)», «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Также в этом году в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» за звание сильнейшего в профессии будут соревноваться школьники. Состязание пройдет по двум компетенциям: «Робототехника» и «Резьба по дереву».

Заявки на участие в «Абилимпикс-2017» будут приниматься до 10 июля.

Напомним, что в 2016 году сборная Свердловской области впервые приняла участие в чемпионате «Абилимпикс» и показала высокие результаты. Например, первое место в компетенции «Торговля» завоевала студентка Первоуральского политехникума Дарья Нарбутовских.

Фото: vdnh.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK