Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области завершается посевная кампания

09.05 Среда, 31 мая 2017
Посевная кампания в Свердловской области близка к завершению. На сегодняшний день яровой сев в регионе выполнен на 91%. Уже засеяно 93% зерновых культур, посажено 88% картофеля и 73% овощей. Основные полевые работы планируется завершить в начале июня.

«Несколько районов области уже полностью посеяли зерновые культуры. Это Ирбитский, Богдановичский, Сысертский районы, близок к стопроцентному засеванию Камышловский район и другие. Традиционно чуть ниже темпы посевной на севере области из-за погодных условий, но там и незначительные посевные площади в целом. Основные крупные хозяйства региона и практически все небольшие уже закончили посевную кампанию», – рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Оперативный штаб, созданный по распоряжению главы региона, контролирует качественную и своевременную подготовку к весенней посевной. Производителей полностью обеспечивают семенами и техникой, что также способствует тому, чтобы все работы выполнялись в соответствии с планом.

В 2017 году общая посевная площадь в Свердловской области составит не менее 800 тысяч гектаров.


Фото: today.kz

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK