В Серове 4-летняя девочка упала с плохо закрепленного батута


30.05.2017

В Серове возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Краснотурьинска, являющегося директором коммерческой организации, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Днем 19 мая 2017 года подозреваемый установил на Преображенской площади в Серове надувной батут «Дисней». При этом мужчина привязал батут капроновыми нитями и канатами к трем колышкам и двум скамейкам, грубо нарушив требования по установке аттракциона. Кроме того, предприниматель не получил разрешения администрации и даже не разместил необходимые правила пользования.

Вскоре поднялся сильный ветер, который опрокинул плохо закрепленный батут вместе с находящимся на нем ребенком. 4-летняя девочка выпала на газон и получила травму – растяжение связок пояснично-грудного отдела позвоночника.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>