Жертвами страшной атаки клещей стали десять тысяч свердловчан
29.05.2017
К 29 мая в Свердловской области зарегистрировано 10 326 пострадавших от присасывания клещей, в том числе больше двух тысяч детей.
Чаще всего укушенными стали жители Пышминского, Талицкого, Тугулымского, Рефтинского городских округов.
С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 38 человек, лабораторно подтвержден один диагноз. С диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 103 человека. Он подтвержден у девятнадцати из них.
В этом году в области запланировано проведение акарицидных обработок на 9000 гектаров. К 29 мая обработаны три четверти этой площади.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57