В Екатеринбурге подросток, убивший мать, избежал «уголовки»
25.05.2017
Подросток, убивший свою мать в прошлом году, избежал уголовного наказания. По словам руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игоря Юдина, убийство было совершено в состоянии аффекта, поэтому лицо, не достигшее 16 лет, не может быть привлечено к уголовной ответственности. На момент совершения преступления подростку было 15 лет.
Отметим, что на счету подростка еще остается обвинение в краже денег у отца и угоне автомобиля.
Напомним, что убийство произошло в ноябре прошлого года. По версии следствия, ссора произошла из-за того, что мать подростка употребляла алкоголь. Женщина набросилась на сына с ножом и порезала ему ладони. Подросток выбил нож из рук матери и нанес ей несколько ударов, которые стали смертельными. После этого он побежал к отцу и все ему рассказал. Отец и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Фото: ru.sputniknews.lt
Отметим, что на счету подростка еще остается обвинение в краже денег у отца и угоне автомобиля.
Напомним, что убийство произошло в ноябре прошлого года. По версии следствия, ссора произошла из-за того, что мать подростка употребляла алкоголь. Женщина набросилась на сына с ножом и порезала ему ладони. Подросток выбил нож из рук матери и нанес ей несколько ударов, которые стали смертельными. После этого он побежал к отцу и все ему рассказал. Отец и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Фото: ru.sputniknews.lt
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22