Спасательная операция лосей затянулась из-за бессонницы
25.07.2011
В центре Екатеринбурга продолжается операция по спасению нечаянно забредших в город лосей. По новым данным, в настоящее время город покинуло только одно животное, второй «гость» остался из-за своей высокой устойчивости к снотворному.
– После введения снотворного один лось заснул. Его уже вывезли за город. Как только снотворное подействует на второго, он также благополучно покинет Екатеринбург, – заявил «ВВ» начальник пресс-службы Сергей Зайцев.
Он также отметил, что снотворное совершенно безопасно для лосей. И при спасательных мероприятиях никто не пострадал.
Напомним, по неизвестным пока причинам накануне Екатеринбург посетили лоси, которые были обнаружены местными жителями во дворе дома на улице Гагарина. Предполагается, что сохатые пересекли границу уральской столицы в количестве трех штук, но по пути компания зверей разошлась. Судьба третьего животного пока выясняется.
– После введения снотворного один лось заснул. Его уже вывезли за город. Как только снотворное подействует на второго, он также благополучно покинет Екатеринбург, – заявил «ВВ» начальник пресс-службы Сергей Зайцев.
Он также отметил, что снотворное совершенно безопасно для лосей. И при спасательных мероприятиях никто не пострадал.
Напомним, по неизвестным пока причинам накануне Екатеринбург посетили лоси, которые были обнаружены местными жителями во дворе дома на улице Гагарина. Предполагается, что сохатые пересекли границу уральской столицы в количестве трех штук, но по пути компания зверей разошлась. Судьба третьего животного пока выясняется.
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51