Свердловчане завоевали две медали чемпионата Европы по самбо
23.05.2017
Накануне в Минске завершился чемпионат Европы по самбо. В составе российской сборной было в том числе три свердловчанина-дебютанта: Алексей Клюкин, Владимир Гладких и Станислав Скрябин. Все трое – воспитанники клуба самбо УГМК Верхней Пышмы.
Владимир Гладких принес нашей сборной золотую медаль. В финальном поединке спортсмен оказался сильнее соперника из Грузии Вахтанга Чидрашвили.
Бронзовую медаль завоевал Алексей Клюкин. Он одолел белоруса Виталия Сермяжко.
«Награды чемпионата Европы, завершившегося в Минске, завоевали самбисты 17 стран. Но титул сильнейшей в очередной раз завоевала сборная России, причем с максимальным результатом команды по боевому самбо, взявшей девять из девяти возможных золотых медалей», – рассказали в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.
Фото: www.sambo66.ru
Владимир Гладких принес нашей сборной золотую медаль. В финальном поединке спортсмен оказался сильнее соперника из Грузии Вахтанга Чидрашвили.
Бронзовую медаль завоевал Алексей Клюкин. Он одолел белоруса Виталия Сермяжко.
«Награды чемпионата Европы, завершившегося в Минске, завоевали самбисты 17 стран. Но титул сильнейшей в очередной раз завоевала сборная России, причем с максимальным результатом команды по боевому самбо, взявшей девять из девяти возможных золотых медалей», – рассказали в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.
Фото: www.sambo66.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55