«Голодные» лоси пришли в Екатеринбург
25.07.2011
Утром 25 июля во дворе дома № 49 по улице Гагарина в местные жители обнаружили двух лосей, спокойно ощипывающих кустарники на газоне. Сейчас в Екатеринбурге развернута спасательная операция по поимки заблудших животных, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
– В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС и представители природоохраны. Лоси пока не пойманы, – сообщил «ВВ» начальник пресс-службы областного МЧС Сергей Зайцев.
Сейчас для необычной спасательной операции все готово, на Гагарина стоит КамАЗ, на котором отловленные лоси отправятся в лес. Пока причина появления рогатых в центре уральской столицы не известна. По словам Сергея Зайцева, она будет установлена позже. Специалисты не исключают, что сохатых из леса погнала гроза. А пока спасателям и очевидцам остается только гадать. «Голодные были!» – шутят в МЧС.
– В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС и представители природоохраны. Лоси пока не пойманы, – сообщил «ВВ» начальник пресс-службы областного МЧС Сергей Зайцев.
Сейчас для необычной спасательной операции все готово, на Гагарина стоит КамАЗ, на котором отловленные лоси отправятся в лес. Пока причина появления рогатых в центре уральской столицы не известна. По словам Сергея Зайцева, она будет установлена позже. Специалисты не исключают, что сохатых из леса погнала гроза. А пока спасателям и очевидцам остается только гадать. «Голодные были!» – шутят в МЧС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51