В Екатеринбурге водителя за тонировку посадили на четверо суток
17.05.2017
В Екатеринбурге по решению суда водитель четверо суток отсидит в спецприемнике на Елизавете за невыполнение законных требований инспекторов ДПС по устранению тонировки с передних стекол автомобиля, светопропускаемость которой не соответствует ГОСТу, сообщает отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.
На судебном заседании мужчина пояснил, что ранее нанесенная тонировка, в отношении которой вынесено требование, им удалена и уже после этого на передние стекла автомобиля вновь нанесена светозатемняющая пленка, но на решение суда этот довод не повлиял.
Ближайшие четверо суток водитель просидит в спецприемнике для административно задержанных. Суд мог назначить ему наказание и в виде ареста сроком на 15 суток, но, вероятно, была учтена незначительность совершенного правонарушения.
На судебном заседании мужчина пояснил, что ранее нанесенная тонировка, в отношении которой вынесено требование, им удалена и уже после этого на передние стекла автомобиля вновь нанесена светозатемняющая пленка, но на решение суда этот довод не повлиял.
Ближайшие четверо суток водитель просидит в спецприемнике для административно задержанных. Суд мог назначить ему наказание и в виде ареста сроком на 15 суток, но, вероятно, была учтена незначительность совершенного правонарушения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22