Путин из Кремля откроет подачу воды в Екатеринбург
25.07.2011
Российский премьер Владимир Путин 25 июля примет участие в запуске 12-го энергоблока Среднеуральской ГРЭС, реконструкция которой стала причиной частичного ограничения горячего водоснабжения в Екатеринбурге, а также в Среднеуральске и Верхней Пышме, сообщает пресс-служба городской администрации.
Энергоблок СУГРЭС построен в рамках реализации иностранными инвесторами своих обязательств по вводу новых мощностей. Мощность каждого из трех новых энергоблоков – 400 мегаватт.
Отметим, что Среднеуральская энергостанция обеспечивает 34 процента тепловой энергии и 49 процентов горячего водоснабжения для Екатеринбурга. Те же показатели для Среднеуральска и Верхней Пышмы достигают 100 процентов.
В мэрии отмечают, что после пуска новой установки будут выведены из эксплуатации два старых энергоблока общей мощностью 62 мегаватт, что на 50% сократит выброс оксида азота.
Энергоблок СУГРЭС построен в рамках реализации иностранными инвесторами своих обязательств по вводу новых мощностей. Мощность каждого из трех новых энергоблоков – 400 мегаватт.
Отметим, что Среднеуральская энергостанция обеспечивает 34 процента тепловой энергии и 49 процентов горячего водоснабжения для Екатеринбурга. Те же показатели для Среднеуральска и Верхней Пышмы достигают 100 процентов.
В мэрии отмечают, что после пуска новой установки будут выведены из эксплуатации два старых энергоблока общей мощностью 62 мегаватт, что на 50% сократит выброс оксида азота.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51