Возрастное ограничение 18+

Прокуратура решила, что делать с пуменком Рафиком, напугавшим ребенка в Екатеринбургском зоопарке

14.19 Понедельник, 15 мая 2017
Прокуратура проверила факт нападения на маленьких детей детеныша канадской пумы в Екатеринбургском зоопарке, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В нарушение требований федерального законодательства самостоятельный выход хищного животного за пределы вольера повлек нарушение прав на безопасность предоставления услуги потребителям, поскольку имели место прямые контакты с посетителями» – таков вывод прокуратуры.

Пуменку запретили участвовать в контактном занятии с детьми и гулять по территории зоопарка во время его работы. Заведующей отделом хищных животных и млекопитающих и заместителю директора по формированию коллекции объявлены замечания.

Напомним, что 28 марта, во время «Часа открытых зверей», пуменок Раф вышел из дверей служебного коридора и направился в павильон теплолюбивых хищников, где напугал ребенка.


Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK