Возрастное ограничение 18+

На Урале злоумышленник в медицинской маске изрезал женщину ножом за отказ отдать сумку

12.59 Понедельник, 15 мая 2017
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на женщину, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сообщение об инциденте поступило в полицию 5 мая, а спустя девять дней, 14 мая, он был задержан на улице.

Установлено, что женщина шла по безлюдному переулку в районе железнодорожных путей. Здесь к ней подошел неизвестный, лицо которого скрывали очки, капюшон и медицинская маска. Злоумышленник потребовал отдать ему сумку, но не тут-то было. Когда женщина не выказала желания делиться имуществом с грабителем, он напал на нее с ножом и изрезал руки и лицо, после чего скрылся.

Несмотря на то, что лицо нападавшего было практически полностью скрыто от посторонних глаз, его удалось задержать.

Оказалось, что неоднократно судимый задержанный мужчина 1963 года рождения полжизни провел в местах лишения свободы. На данный момент возбуждено уголовное дело, проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK