Уралец пропил чужую бензопилу, а велосипед не успел
14.05.2017
В дежурную часть полиции обратился житель поселка Новая Кола. Он пожаловался на то, что ночью его сарай обчистили и унесли велосипед «Форвард», двадцатилитровую канистру с бензином и бензопилу. Ущерб – более 11 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, участковый уполномоченный и следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, по горячим следам раскрыли преступление.
– Установлено, что фигурант уголовного дела – житель поселка, не работает, ранее судим, злоупотребляет спиртными напитками, – рассказала следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» Валерия Щеглова. – Ему не хватило денег для продолжения гулянья, и он решил в ночное время проникнуть в сарай односельчанина и похитить имущество. Добычу спрятал в разных местах своего сарая и огорода. Бензопилу он предлагал купить жителям поселка. Так вышли на злоумышленника. Велосипед, который он успел спрятать в канаве за огородом, канистру и проданную за 4000 рублей бензопилу сотрудники полиции также обнаружили и изъяли, вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело. Началось следствие.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22