«Монстрацию» в Екатеринбурге все-таки запретили
13.05.2017
Очередная, третья заявка организаторов шуточного шествия получила отлуп от властей.
Веселой молодежной прогулки по городу 14 мая не будет. В социальных сетях организаторы попросили участников не собираться на Театральной площади, чтобы избежать конфликтов с полицией.
Как и во всех других городах России, инициаторы шествия в первый раз подали заявку в городскую администрацию на первое мая. Но муниципальные чиновники через некоторое время ответили, что обращаться надо в региональное министерство общественной безопасности. Там, подумав, объяснили, что занимаются только политическими шествиями, а всякая «развлекаловка» – дело города.
Учитывая, что каждая заявка рассматривается две недели, дело растянулось до 14 мая. К тому же для организации веселого шествия требуется договор с частным охранным предприятием и приглашение (естественно, платное) саперов.
Запутавшись во всех этих бюрократических изысках, монстранты решили отменить мероприятие, поскольку веселое настроение было окончательно испорчено.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22