НТМК оштрафован за работу без лицензии
22.07.2011
По требованию Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора Арбитражным судом Свердловской области к административной ответственности привлечено ОАО «НТМК». На предприятие наложен штраф за правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).
В ходе прокурорской проверки ОАО «НТМК» установлено, что грубо нарушались условия лицензии при осуществлении предпринимательской деятельности по сбору, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов 1–4 класса опасности.
Решением Арбитражного суда Свердловской области ОАО «НТМК» привлечено к административной ответственности и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на настоящий момент рассмотрено 4 постановления прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления в отношении ряда руководителей структурных подразделений ОАО «НТМК». Должностные лица подвергнуты взысканиям в виде штрафа на общую сумму в 14 тысяч рублей. К дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 27 должностных лиц предприятия.
В ходе прокурорской проверки ОАО «НТМК» установлено, что грубо нарушались условия лицензии при осуществлении предпринимательской деятельности по сбору, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов 1–4 класса опасности.
Решением Арбитражного суда Свердловской области ОАО «НТМК» привлечено к административной ответственности и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на настоящий момент рассмотрено 4 постановления прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления в отношении ряда руководителей структурных подразделений ОАО «НТМК». Должностные лица подвергнуты взысканиям в виде штрафа на общую сумму в 14 тысяч рублей. К дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 27 должностных лиц предприятия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51