В Нижнем Тагиле расследуют дело коллекторов, угрожавших расправой семье должника
10.05.2017
В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий коллекторов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что в марте 2016 года отчим жительницы Нижнего Тагила заключил договор микрозайма на сумму 35 тысяч рублей, при этом вернуть он обязался более 80 тысяч рублей. Два месяца мужчина исправно вносил платежи, а затем прекратил. И вот в апреле 2017 года женщине и ее маме по телефону стали угрожать убийством, физической расправой и причинением вреда здоровью.
В действиях коллекторов прокуратура усмотрела признаки преступления, по требованию ведомства возбуждено уголовное дело.
Фото: ti71.ru
Установлено, что в марте 2016 года отчим жительницы Нижнего Тагила заключил договор микрозайма на сумму 35 тысяч рублей, при этом вернуть он обязался более 80 тысяч рублей. Два месяца мужчина исправно вносил платежи, а затем прекратил. И вот в апреле 2017 года женщине и ее маме по телефону стали угрожать убийством, физической расправой и причинением вреда здоровью.
В действиях коллекторов прокуратура усмотрела признаки преступления, по требованию ведомства возбуждено уголовное дело.
Фото: ti71.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47