В центре Екатеринбурга ночью сгорел дом, жители соседних зданий эвакуированы
09.05.2017
Около двух часов ночи в МЧС сообщили, что на перекрестке улиц Куйбышева и Гоголя горит двухэтажное здание.
Когда приехали пожарные, крыша неэксплуатируемого здания полыхала так, что огонь грозил перекинуться на соседние жилые дома. Из них срочно эвакуировали десятки человек, в том числе пять детей.
Для того чтобы не допустить распространения огня, понадобились усилия 77 пожарных и 19 машин.
– В 04:45 открытое горение на месте пожара ликвидировано. Пожарные не допустили распространения огня от нежилого здания на рядом стоящий жилой дом. Пострадавших в результате пожара нет. В настоящее время ведется разборка и проливка сгоревших конструкций. Причина пожара устанавливается, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22