В Екатеринбурге открыли музей Миши Брусиловского
07.05.2017
В столице Урала сегодня, 7 мая, в день рождения Миши Брусиловского, открылся музей художника. Первые посетители увидят его работы, созданные с 1948 по 2016 год, сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.
Зрителям представлен первый автопортрет Брусиловского и одна из его последних работ – портрет Николая II. Здесь же – более ста картин, графических работ, акварельных набросков, а также личные вещи, среди которых палитра и кисти мастера, его дневник и письма.
Экспозиция станет клубом любителей мастера, где будут читать лекции «Беседы с художником», мастер-классы по современному искусству и образовательные программы для школьников.
Миша Брусиловский умер 3 ноября прошлого года на 86-м году жизни. Он был первым свердловским художником, получившим звание почетного гражданина Свердловской области и получившим его всего за четыре месяца до смерти.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22