В Екатеринбурге встретились два эшелона с боевой техникой Второй мировой войны
06.05.2017
Два спецпоезда «Армия Победы», идущие по России навстречу друг другу, остановились в столице Урала.
Как сообщает телеканал «Звезда», сотни человек пришли на вокзал, чтобы встретить агитпоезда.
Эшелоны на открытых платформах везут образцы вооружений военных лет: танк Т-34, 122-миллиметровую гаубицу образца 1938 года М-30, 57- миллиметровую противотанковую пушку образца 1941 года, ЗИС-4 и другие.
В вагонах-музеях представлены награды Советского Союза и гитлеровской Германии.
Патриотическая акция «Армия Победы» проводится под эгидой Минобороны РФ.
Фото: РИА «Новости»
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57