Бастующие дальнобойщики не могут покинуть место стоянки на ЕКАД
02.05.2017
Под Екатеринбургом, на 30-м километре ЕКАД, оказались заблокированными бастующие дальнобойщики. Сегодня утром, 2 мая, к месту стоянки фур подъехали два трактора и вырыли траншею глубиной около метра. Таким образом, дальнобойщики теперь не могут никуда уехать.
Напомним, что систему «Платон», против которой бастуют дальнобойщики, запустили 15 ноября 2015 года. Она предусматривает взимание платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Таким образом перевозчики компенсируют вред, причиняемый автодорогам.
Фото: rfsod.ru
Напомним, что систему «Платон», против которой бастуют дальнобойщики, запустили 15 ноября 2015 года. Она предусматривает взимание платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Таким образом перевозчики компенсируют вред, причиняемый автодорогам.
Фото: rfsod.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22