Возрастное ограничение 18+

На ВИЗ-бульваре обнаружен подвал, где выращивали коноплю

15.44 Вторник, 2 мая 2017
В Екатеринбурге задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба Управления МВД по Екатеринбургу.

При осмотре места жительства на ВИЗ-бульваре был обнаружен «интересный» подвал, оборудованный специально для производства наркотика системой вентиляции и поддержания нужной температуры. Также сотрудники полиции нашли 25 кустов конопли и 12 граммов готового наркотика.

На ВИЗ-бульваре обнаружен подвал, где выращивали коноплю


Как заявил подозреваемый, он нашёл бесхозную комнату в подвальном помещении и выращивал запрещённые растения для собственного употребления.

Однако правоохранительные органы считают, что злоумышленник все же планировал перейти к сбыту наркотиков, так как было установлено, что он затеял строительство теплицы на своем загородном участке.

В настоящее время подозреваемый признал свою вину, он находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено два уголовных дела: за незаконный оборот наркотиков и за культивирование запрещённых растений.

Фото: пресс-служба Управления МВД по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK