Архитектор-реставратор: Успенская церковь будет воссоздана
28.04.2017
Екатеринбургский архитектор Виктор Симиненко, который занимается реставрацией Успенской церкви Ново-Тихвинского монастыря, рассказал, в каком состоянии находится объект.
Архитектор заявил, что до начала реставрационных работ церковь находилась не в самом лучшем техническом состоянии, так как раньше там располагались столовая и кухня военного госпиталя.
«Строить монастырь по единому проекту и единому замыслу гораздо проще, но неблагодарная работа, когда люди получают здание в полуразрушенном виде, неухоженное. Территория монастыря большая, объектов много – и все их надо приводить в порядок. Монастырь это делает быстро и качественно. Те объекты, которые мы сделали, я ими горжусь, включая Успенскую церковь. Когда церковь построят, то злопыхатели сами будут ей восхищаться», – сказал Виктор Симиненко.
Архитектор добавил, что храм будет воссоздан в соответствии с историческим видом.
Напомним, 20 апреля стало известно о сносе Успенской церкви Ново-Тихвинского монастыря на Декабристов, 87т, а на следующий день Екатеринбургская епархия заявила, что сейчас идет реставрация храма.
Успенская церковь, входящая в состав Ново-Тихвинского монастыря, была построена в 1782 году – это одно из старейших зданий Екатеринбурга.
Фото: www.sestry.ru
Архитектор заявил, что до начала реставрационных работ церковь находилась не в самом лучшем техническом состоянии, так как раньше там располагались столовая и кухня военного госпиталя.
«Строить монастырь по единому проекту и единому замыслу гораздо проще, но неблагодарная работа, когда люди получают здание в полуразрушенном виде, неухоженное. Территория монастыря большая, объектов много – и все их надо приводить в порядок. Монастырь это делает быстро и качественно. Те объекты, которые мы сделали, я ими горжусь, включая Успенскую церковь. Когда церковь построят, то злопыхатели сами будут ей восхищаться», – сказал Виктор Симиненко.
Архитектор добавил, что храм будет воссоздан в соответствии с историческим видом.
Напомним, 20 апреля стало известно о сносе Успенской церкви Ново-Тихвинского монастыря на Декабристов, 87т, а на следующий день Екатеринбургская епархия заявила, что сейчас идет реставрация храма.
Успенская церковь, входящая в состав Ново-Тихвинского монастыря, была построена в 1782 году – это одно из старейших зданий Екатеринбурга.
Фото: www.sestry.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22