Прокуратура добивается ликвидации свалки на ЕКАД
27.04.2017
Прокуратура через суд добивается ликвидации свалки на 12-м километре Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги, сообщает пресс-служба ведомства.
По результатам проверки было установлено, что земельный участок, арендованный строительной компанией «Главсредуралстрой», используется не по назначению. Фактически на нём образовалась несанкционированная мусорная свалка.
Так как сложившаяся ситуация нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду, прокуратура обратилась в суд с иском к арендатору земельного участка с требованием ликвидировать свалку.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
По результатам проверки было установлено, что земельный участок, арендованный строительной компанией «Главсредуралстрой», используется не по назначению. Фактически на нём образовалась несанкционированная мусорная свалка.
Так как сложившаяся ситуация нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду, прокуратура обратилась в суд с иском к арендатору земельного участка с требованием ликвидировать свалку.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47