В Екатеринбурге ветерану войны врачи вместо лечения отрезали ногу
21.04.2017
Участнику Великой Отечественной войны ампутировали ногу из-за отказа больницы в госпитализации.
Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области со слов родственников 93-летнего фронтовика, они две недели пытались добиться лечения. У ветерана начали гноиться ноги, но врачи не оказывали медицинскую помощь.
В результате после очередного визита в больницу врачами было принято решение ампутировать ногу. И после ампутации, сообщает Следственный комитет, сотрудники больницы ненадлежащим образом обходились с престарелым пациентом.
Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга областного Следственного комитета организована доследственная проверка. Следователь СКР выяснит все обстоятельства инцидента и установит, насколько полно, своевременно и качественно ветерану оказывалась медицинская помощь.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07