Из-за беспечной мамочки за рулем малыш получил травму головы
18.04.2017
Сегодня в восьмом часу утра женщина с водительским стажем около полугода за рулем «Хендай-Элантра», поворачивая под запрещающий знак, не предоставила преимущество машине «Гранд-Волд», врезавшейся ей в правый бок.
Пострадал четырехлетний пассажир «Хендай», получивший травму головы и отправленный в больницу.
Удар пришелся в переднюю дверь со стороны пассажира, где без детского кресла находился четырехлетний мальчик. Если бы ребенок был на заднем сиденье или в детском удерживающем устройстве, защищающем голову, травм удалось бы избежать.
ГИБДД Екатеринбурга напоминает, что уже три года в области растет количество травм и число случаев гибели детей-пассажиров. А с начала года в 58 ДТП с участием детей пятеро из них погибли, причем четверо перевозились в автомобилях с нарушением норм безопасности.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55