В одном из приютов Нижнего Тагила бездомных собак кормили «просрочкой»
18.04.2017
В Нижнем Тагиле при проведении проверки благотворительного фонда «Добрые руки», занимающегося отловом и содержанием безнадзорных собак, были выявлены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что животных кормили просроченными колбасами. Кроме того, в приюте не проводилась профилактическая вакцинация работников фонда от бешенства, не осуществлялись карантинные мероприятия в отношении вновь отловленных собак, отсутствовала дезинфекция помещений, в которых содержались животные, а отходы складировались в необустроенных местах.
По результатам проверки в отношении фонда и его президента возбуждены административные дела.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Установлено, что животных кормили просроченными колбасами. Кроме того, в приюте не проводилась профилактическая вакцинация работников фонда от бешенства, не осуществлялись карантинные мероприятия в отношении вновь отловленных собак, отсутствовала дезинфекция помещений, в которых содержались животные, а отходы складировались в необустроенных местах.
По результатам проверки в отношении фонда и его президента возбуждены административные дела.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36