Общественный транспорт Свердловской области проверят на безопасность
17.04.2017
В Свердловской области началась спецоперация по проверке общественного транспорта под названием «Автобус-маршрутка». Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение водителями правил дорожного движения, а также техническое состояние транспортных средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
Как отметили в ведомстве, в последнее время в области участились случаи падения пассажиров. За три месяца текущего года на территории Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 21 ДТП, в которых 36 человек получили различные травмы. В связи с этим было решено проверить общественный транспорт на безопасность.
Операция продлится до 21 апреля. Проверки будут как гласными, так и негласными. Особое внимание будет уделено межрегиональным перевозкам.
Как отметили в ведомстве, в последнее время в области участились случаи падения пассажиров. За три месяца текущего года на территории Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 21 ДТП, в которых 36 человек получили различные травмы. В связи с этим было решено проверить общественный транспорт на безопасность.
Операция продлится до 21 апреля. Проверки будут как гласными, так и негласными. Особое внимание будет уделено межрегиональным перевозкам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07