Вину за утечку сообщений в сеть «Мегафон» перекладывает на «Яндекс»
20.07.2011
В разделе отправки SMS на сайте «МегаФона» в момент индексации поисковиком содержания сайта по какой-то причине отсутствовал файл robots.txt. В нем должны быть указаны параметры индексирования для поисковых систем, уточняет «Российская газета».
Между «Мегафоном» и «Яндексом» разгорается война из-за произошедшей в понедельник утечки тысяч СМС-сообщений. Спустя день после ЧП сотовый оператор возложил часть ответственности за случившееся на поисковую систему, сообщает ntv.ru.
Пресс-служба «Мегафона»: «Особую озабоченность оператора вызывает тот факт, что в данной ситуации компания „Яндекс“ не только использовала данные о содержании SMS, но и позволила им попасть в поисковые запросы, что сделало их публичными. При этом действующее законодательство не дает поисковым системам право собирать, хранить и распространять подобную информацию без предварительного письменного согласия пользователей».
Между «Мегафоном» и «Яндексом» разгорается война из-за произошедшей в понедельник утечки тысяч СМС-сообщений. Спустя день после ЧП сотовый оператор возложил часть ответственности за случившееся на поисковую систему, сообщает ntv.ru.
Пресс-служба «Мегафона»: «Особую озабоченность оператора вызывает тот факт, что в данной ситуации компания „Яндекс“ не только использовала данные о содержании SMS, но и позволила им попасть в поисковые запросы, что сделало их публичными. При этом действующее законодательство не дает поисковым системам право собирать, хранить и распространять подобную информацию без предварительного письменного согласия пользователей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51