Свято-Троицкий собор Верхотурского кремля передан РПЦ
14.04.2017
Правительство Свердловской области приняло решение о передаче Свято-Троицкого собора, который входит в состав комплекса Верхотурского кремля, в собственность Екатеринбургской епархии РПЦ, сообщает пресс-служба Министерства по управлению госимуществом региона.
Здание находится в городе Верхотурье и является объектом культурного наследия.
По информации Екатеринбургской епархии, здание Свято-Троицкого собора является каменным храмом в честь Святой Живоначальной Троицы, заложенным в 1703 году на месте походно-полевой церкви при пограничной заставе.
Здание находится в городе Верхотурье и является объектом культурного наследия.
По информации Екатеринбургской епархии, здание Свято-Троицкого собора является каменным храмом в честь Святой Живоначальной Троицы, заложенным в 1703 году на месте походно-полевой церкви при пограничной заставе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59