Оперативники УБЭП «хлопнули» в Екатеринбурге гараж с контрафактным спиртным (ФОТО)
11.04.2017
Оперативники свердловского УБЭП в одном из гаражей на улице Первомайской в Екатеринбурге пресекли работу склада с контрафактным алкоголем. Сотрудники полиции наведались в гараж сегодня, 11 апреля.
В помещении находилось больше сотни ящиков с алкоголем. Все спиртное – виски, водка, коньяк популярных брендов – было низкого качества, бутылки были промаркированы поддельными акцизами.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Хранение либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности» и ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок либо их использование».
В помещении находилось больше сотни ящиков с алкоголем. Все спиртное – виски, водка, коньяк популярных брендов – было низкого качества, бутылки были промаркированы поддельными акцизами.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Хранение либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности» и ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок либо их использование».
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47