В Екатеринбурге коллекторы выбивали из одиннадцатилетнего инвалида несуществующий долг его матери
08.04.2017
Трое мужчин (как предполагают следственные органы, сотрудники коллекторского агентства) избили в лифте инвалида-пятиклассника и приказали передать матери, чтобы вернула трехсоттысячный долг по кредиту.
Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области начал доследственную проверку.
Мать пострадавшего ребенка утверждает, что долга за ней не числится. Возможно, негодяи перепутали ее с сестрой-близнецом, которая носит ту же фамилию, зарегистрирована по тому же адресу, и даты рождения, естественно, совпадают.
Следователи областного Следственного комитета вместе с полицейскими выясняют все обстоятельства и ищут мужчин, применивших насилие к малолетнему ребенку.
Опрашивается пострадавший мальчик, его родители, иные лица. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза пострадавшего для установления степени тяжести вреда здоровью.
По результатам этих мероприятий органами Следственного комитета будет решаться вопрос об уголовно-правовой оценке действий мужчин, вплоть до возбуждения уголовного дела.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47