Осуждены свердловские оперативники, выбивавшие признания у задержанных
19.07.2011
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал вину старшего оперуполномоченного угрозыска городского отдела милиции № 3 Дениса Ш. и его сотрудника Артема Б. в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и спецсредств.
Как сообщают в СУ СК РФ по Свердловской области, 13 июня 2010 года злоумышленники, осуществляя оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу по факту кражи на рынке «Таганский ряд», насильно посадили в служебную машину местного жителя и доставили в отдел. Там оперативники стали выбивать из мужчины признательные показания в совершении случившейся кражи. Милиционеры нанесли невиновному множественные удары руками, ногами и резиновой палкой.
По результатам судебного следствия милиционерам назначен штраф: Денису Ш. в размере 220 тысяч рублей. Артему Б. – 250 тысяч рублей. Осужденные лишены права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. Кроме того, милиционеры обязаны возместить пострадавшему моральный вред в размере 150 тысяч рублей.
Как сообщают в СУ СК РФ по Свердловской области, 13 июня 2010 года злоумышленники, осуществляя оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу по факту кражи на рынке «Таганский ряд», насильно посадили в служебную машину местного жителя и доставили в отдел. Там оперативники стали выбивать из мужчины признательные показания в совершении случившейся кражи. Милиционеры нанесли невиновному множественные удары руками, ногами и резиновой палкой.
По результатам судебного следствия милиционерам назначен штраф: Денису Ш. в размере 220 тысяч рублей. Артему Б. – 250 тысяч рублей. Осужденные лишены права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. Кроме того, милиционеры обязаны возместить пострадавшему моральный вред в размере 150 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51