Возрастное ограничение 18+

Злостный нарушитель ПДД на Урале отдал «айфон» за долги

15.41 Среда, 5 апреля 2017
Житель Свердловской области, задолжавший порядка 12 тысяч рублей по 8 неуплаченным штрафам за нарушения правил дорожного движения, решил пожертвовать устаревшей моделью айфона. На прошлой неделе его остановили сотрудники ГИБДД, которые совместно с судебными приставами проводили рейд «Должник».

В счет долга водитель решил отдать свой телефон. В отношении смартфона составлен акт ареста имущества. Если по истечении отведенного срока он не погасит задолженность, айфон будет передан на реализацию. В другом случае есть возможность вернуть свой гаджет.

Отметим, что всего в ходе мероприятия, которое проводилось с 27 марта по 3 апреля на территории города Каменска-Уральского и Каменского района, взыскано более одного миллиона рублей по 760 исполнительным производствам, составлено 6 актов описи и ареста имущества на сумму более тридцати тысяч рублей.

Кроме того, составлено 4 протокола по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), по одному из которых мировым судьей принято решение об административном аресте, сообщает пресс-служба УФССП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK